создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

02 июня 2023

   темы (2)    печать

18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли у жителя Улан-Удэ

Улан-удэнца будут судить за незаконное хранение и сбыт немаркированной алкогольной продукции. Заместитель прокурора республики Дмитрий Хобраков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.

По версии следствия, с июня 2021 по июль 2022 года обвиняемый без соответствующей лицензии приобрел, хранил в целях сбыта немаркированную алкогольную продукцию. В дальнейшем он осуществлял ее розничную продажу на территории г. Улан-Удэ, Иволгинского и Джидинского районов республики. Всего из незаконного оборота было изъято 18 тысяч бутылок на общую сумму 4,7 млн рублей.

– Уголовное дело направлено в Иволгинский районный суд республики для рассмотрения по существу. Наиболее строгим наказанием за совершение указанных преступлений является лишение свободы сроком до шести лет со штрафом до 1 млн рублей, – пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, ранее жительницу Бурятии оштрафовали за незаконную продажу алкоголя. Судом установлено, что зимой женщина у себя дома продала алкоголь в количестве 200 грамм за 170 рублей, участковым полиции в отношении нарушительницы был составлен административной протокол.

Источник: "Восток-Телеинформ"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru