создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

26 мая 2023

   темы (2)    печать

Полицейские на Кубани изъяли из нелегального оборота 3 тонны пива, чачи и вина

Полицейские пресекли незаконный оборот алкоголя в трех районах Краснодарского края. В общем изъято около 3 тонн нелегальных напитков.

Во время рейда на одной из улиц Туапсе правоохранители обнаружили склад с тонной пива. 63-летняя женщина продавала напиток, не имея на это разрешения.

На посту "Успенский" сотрудники ГАИ остановили для проверки документов автомобиль "ГАЗ NJ". В нем находилось пиво в кегах общим объемом 900 литров.

– В базе ЕГАИС Росалкогольрегулирования нет подтверждения о внесении данной поставки в единую государственную систему учета оборота алкогольной продукции, – отмечается в сообщении пресс-службы УМВД Кубани.

Водителя доставили в отдел полиции для разбирательства. После проверки в отношении предпринимателей составили протоколы по статье КоАП РФ "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Им грозит штраф и конфискация алкоголя.

Еще один склад с нелегальными напитками нашли в подсобном помещении бара в Анапе. Сотрудники заведения на улице Горького продавали посетителям чачу, коньяк и вино из тетрапаков без разрешительных документов.

– В действиях директора организации и реализатора товара усматриваются признаки уголовно-наказуемых преступлений, – сообщает пресс-служба.

Для принятия решения о необходимости возбуждения уголовного дела сейчас проводится проверка. Изъятый алкоголь объемом более тонны помещен на ответственное хранение.

Ранее "Кубань Информ" сообщал, что у жителя Новороссийска изъяли партию суррогатного алкоголя на 1 млн рублей.

Источник: "Кубань Информ"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru