создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

22 мая 2023

   темы (2)    печать

В Армавире будут судить бизнесмена, незаконно торговавшего алкоголем

Из магазина предпринимателя изъяли тонну спиртного

В Армавире за нелегальную продажу алкоголя будут судить бизнесмена. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что полицейские во время рейдовых мероприятий выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции в торговой точке Армавира. Индивидуальный предприниматель продавал спиртное на разлив без разрешительных документов. Из незаконного оборота была изъята тонна алкоголя.

– В отношении недобросовестного предпринимателя правоохранители составили административный протокол по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ "Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции". Изъятый алкоголь помещен на хранение до приятия судебного решения, – заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Отрадненском районе семерых приезжих мужчин в возрасте от 36 до 58 лет обвиняют в производстве, хранении и перевозке немаркированной алкогольной продукции без лицензии в особо крупном размере. Установлено, что в мае 2021 года один из них создал преступную группу. В мае-июне они взяли в аренду помещение, купили оборудование и стали производить и хранить этиловый спирт. Злоумышленники систематически передавали одному из руководителей подразделения районного ДПС взятки, чтобы грузовики с алкоголем свободно передвигались по району.

Источник: "Живая Кубань"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru