создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

12 апреля 2023

   темы (1)    печать

Павел Астахов

В Госдуме поддержали идею об уголовном наказании за дистанционную торговлю алкоголем

Идея об уголовной ответственности за дистанционную торговлю алкоголем обоснована и соответствует тому урону, который она наносит людям, заявил "Абзацу" член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев. Так он оценил проект законодательной инициативы, который подготовило Государственное собрание – Курултай Республики Башкортостан. Предполагается, что положение будут применять в случае повторного проступка – если нарушитель прежде уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное деяние.

"Я считаю, что это обоснованное и "неперегибочное" предложение. Оно соответствует степени и урону, который остаётся по итогу реализации алкогольной продукции в целом с точки зрения онлайн-платформ, потому что львиная часть контрафакта идёт в том числе через онлайн-платформы. Если посмотреть в социальных сетях, в интернете информацию, где люди покупали якобы элитный алкоголь, в итоге это всё заканчивалось жизненными трагедиями. То есть смерть, отравления, слепота. Да, надо двигаться в направлении ужесточения ответственности и выравнивания степени этой ответственности", – сказал Хамзаев.

Ранее "Абзац" писал о том, что за дистанционную торговлю алкоголем предлагают ввести уголовную ответственность. В частности, наказывать штрафом в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей либо исправительными работами на срок до двух лет.

Источник: "Абзац"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru