создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

24 марта 2023

   темы (2)    печать

Сожители получили по году условно за продажу палёной водки под Новосибирском

Гражданские супруги обеспечивали земляков в небольшом селе Краснозёрского района нелегальной водкой и сигаретами. "Бизнесмены" получили по одному году условного срока.

Фигурантами уголовного дела стали гражданские супруги, которые продавали дешёвые и нелегальные алкоголь и сигареты землякам в селе Петропавловка Краснозёрского района Новосибирской области. Населённый пункт, в котором проживает около 1 000 человек, расположен в 30 километрах от рабочего посёлка Краснозёрское и 270 километрах от Новосибирска.

51-летний глава семьи и его 57-летняя гражданская супруга открыли свой маленький "бизнес". Они на дому торговали алкоголем и сигаретами. Продукция была представлена в широком ассортименте, к примеру, супруги баловали сельчан водкой "Хортица" и грузинским коньяком "Старый Кахети".

За товаром далеко ехать не приходилось, его им поставлял "предприниматель" из Карасука, который сам является фигурантом уголовного дела и в настоящее время находится под домашним арестом. Несколько лет шли бесперебойные поставки алкоголя и сигарет из приграничного города в Петропавловку, между которыми чуть более 100 километров.

Сотрудники отделов УФСБ России и ПУ ФСБ России по Новосибирской области в Карасуке установили факт незаконной торговли контрафактными табачной и алкогольной продукцией и "навестили" супругов. Во время обыска в доме местных "бизнесменов" обнаружили несколько ящиков с водкой и грузинским коньяком, а также несколько коробок с сигаретами. По ценам подпольного рынка товар стоит более 400 тысяч рублей.

Следователем межмуниципального отдела МВД России "Карасукский" было возбуждено уголовное дело. 51-летнего мужчину и 57-летнюю женщину обвинил в приобретении, хранении и сбыте продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

– Согласно проведённой экспертизе изъятой алкогольной продукции, содержимое бутылок с названием "Хортица" не соответствует установленному ГОСТу, жидкость в бутылке с наименованием "Грузинский коньяк "Старый Кахети" не соответствует содержимому этикетки, используемый спирт не коньячный, – пояснили Горсайту правоохранители.

Краснозёрский районный суд вынес приговор незаконным предпринимателям. Гражданская семья на двоих получили 2 года условного срока: по году каждому.

Ранее Горсайт сообщал, что склад с контрафактными сигаретами и алкоголем накрыли в Карасуке. Больше ста тысяч пачек контрафактных сигарет изъяли в Новосибирской области.

Источник: "Горсайт"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru