создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

22 марта 2023

   темы (2)    печать

Маргарита Головатенко

В Челнах возбудили дело по факту реализации контрафактного алкоголя

В Набережных Челнах возбудили уголовное дело по статье о незаконном производстве и (или) обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ч. 2 ст. 171.3 УК РФ) – в городе обнаружили магазин, в котором продавали такой алкоголь, сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Сотрудники полиции изъяли из магазина разные наименования алкоголя – водку, вино и коньяк. В дальнейшем установили склад, где обнаружили и изъяли 2,6 тысячи литров алкоголя с признаками контрафакта.

Максимальное наказание, предусмотренное по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ, – лишение свободы на срок до 5 лет.

Объемы реализации алкоголя в Татарстане в 2022 году, несмотря на санкции, остались на уровне 2021-го. Плановые проверки бизнеса были приостановлены, итог – возбуждение административных дел усложнилось. Инспекторы Госалкогольинспекции совместно с МВД перекрыли восемь каналов поставок нелегального алкоголя из Самарской, Нижегородской областей, Удмуртии, Башкортостана и Грузии. В минувшем году в Татарстане суррогатом отравились 609 человек, из них 218 скончались.

По итогам первого полугодия 2022 года объемы продаж алкогольной продукции в регионе выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,75 млн дал. Показатели роста оказались рекордными за последние 9 лет. За первые 6 месяцев зарегистрировали 346 случаев острых отравлений алкоголем и спиртосодержащими жидкостями – на 3,5% больше, чем за аналогичный период 2021-го.

Источник: "Реальное время"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru