создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

30 ноября 2022

   темы (2)    печать

В Ростовской области контрабандисты продавали алкоголь из duty free

В день они выносили из магазинов до 200 литров спиртного.

Сотрудники Ростовской таможни пресекли канал сбыта алкоголя из магазинов беспошлинной торговли. О преступной схеме, которую использовали дончане, "Царьграду Ростов-на-Дону" рассказали в пресс-службе ведомства.

Двое жителей Ростовской области организовали преступную группу, которая закупала алкоголь в Duty free, а затем перепродавала его. Каждый день с августа по сентябрь этого года они пересекали границу через таможенные посты МАПП Адлер Краснодарской таможни и МАПП Матвеев Курган Ростовской таможни. Ежедневно они выносили из магазинов в общей сложности 100-200 литров спиртных напитков. После продукцию свозили на склад организаторам группы, а затем её продавали в Ростовской области.

Такая активная деятельность по покупке алкоголя в магазинах беспошлинной торговли не осталась без внимания таможенников. Они начали расследование, в рамках которого провели обыски в квартирах фигурантов дела. Там они нашли и изъяли более 1,2 тысячи бутылок с виски, водкой, коньяком, шампанским, ликёрами и другими спиртными напитками. Все они были произведены не в России и маркированы Duty free. Общая стоимость товаров составила более 2 миллионов рублей. Кроме того, были обнаружены предметы и документы, которые подтверждали преступную деятельность.

Возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда алкогольной продукции и табачных изделий, совершенная организованной группой в крупном размере". Сейчас правоохранители допрашивают фигурантов дела.

Источник: "Царьград-Ростов-на-Дону"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru