создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

19 августа 2022

   темы (2)    печать

В Омске будут судить омичей, которые изготовливали контрафактный алкоголь

Злоумышленники создавали спиртосодержащую жидкость крепостью 90%, смешивали её с водой и разливали по бутылкам с этикетками известных марок.

Как рассказали в Управлении МВД по Омской области, перед судом предстанут двое мужчин и женщина за незаконный оборот крепкого алкоголя.

По данным следствия, цех по изготовлению контрафактного алкоголя располагался в нежилом помещении в посёлке Магистральном Омского района. Злоумышленники создавали спиртосодержащую жидкость крепостью 90%, смешивали её с водой и разливали по бутылкам с этикетками известных марок водки. Готовую продукцию они развозили по торговым точкам Омска для последующего сбыта.

Обыски провели не только на производстве, но и в квартирах подозреваемых. Изъяли пустую тару и этикетки, а также больше 6 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Стоимость продукции оценивают в 1,5 миллиона рублей. Расследование уголовного дела завершено.

"В ходе предварительного расследования следователем собраны показания 20 свидетелей и получены заключения 15 экспертиз. Объём уголовного дела составил 16 томов. Сейчас оно передано в Омский районный суд для рассмотрения по существу", – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: "Омские Медиа"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru