создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

12 августа 2022

   темы (2)    печать

Контрафактные алкоголь и сигареты на миллионы рублей обнаружили в Воронежской области

Четверо воронежцев подозреваются в незаконном обороте алкогольной и табачной продукции в особо крупном размере. Об обнаружении их складов с контрафактом в Воронеже и Семилуках и о возбуждении уголовного дела рассказали в пресс-службе ГУ МВД 11 августа.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова сообщила, что в ходе обысков было изъято более 40 тысяч бутылок алкогольной продукции различных наименований, более 2 млн пачек сигарет, комплектующие для изготовления контрафактной алкогольной и табачной продукции, а также свыше 3,5 млн рублей.

Как считают правоохранительные органы, незаконным производством, приобретением, хранением и перевозкой в целях сбыта алкогольной и табачной продукции (п. "а", п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ) занималась организованная преступная группа из четырех воронежцев в возрасте от 28 до 50 лет. Свой бутлегерский бизнес они начали в 2019 году – подделывали известные бренды и сбывали продукцию в Воронежской и других областях.

В Советском районе Воронежа подозреваемые оборудовали подпольный цех по розливу спиртосодержащей жидкости. В помещении располагались автоматизированная линия по розливу продукции, а также склад упаковочных материалов, сырья и готовых к реализации бутылок крепких напитков.

Кроме того, запасы произведенных кустарным способом напитков оперативники обнаружили в грузовике "МАН" с прицепом, припаркованном на территории промзоны в Левобережном районе города. Общая стоимость этого алкоголя – 3,3 млн рублей.

А в Семилукском районе области члены организованной группы наладили производство немаркированных табачных изделий. Готовую продукцию хранили как на территории области, так и города.

В связи с раскаянием суд избрал подозреваемым меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Источник: Полиграф.Медиа


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru