создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

03 августа 2022

   темы (2)    печать

Шесть человек будут судить за смертельное отравление 20 тюменцев суррогатным алкоголем

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительные заключения по четырем уголовным делам в отношении шести тюменцев, обвиняемых в продаже "паленой" водки, жертвами которой стали 20 человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Подозреваемым предъявлены обвинения по части 3 статьи 238 УК РФ, трем подозреваемым также по пункту "а" части 6 статьи 171.1 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые продали жителям области алкогольную продукцию, содержащую в своем составе метиловый спирт (метанол) в концентрациях, превышающих предельно допустимые значения по ГОСТу, что представляло опасность для жизни и здоровья людей. "В результате преступных действий обвиняемых, после употребления ядовитой алкогольной продукции в период с декабря 2021 года по февраль 2022 года от острого отравления метиловым спиртом наступила смерть 20 граждан. Уголовные дела направлены в Ленинский и Центральный районные суды Тюмени для рассмотрения по существу", – говорится в сообщении.

Отметим, что в отношении пяти продавцов и трех поставщиков нелегального алкоголя на территории Тюменской области, употребление которого повлекло смерть граждан, уголовные дела находятся в суде на рассмотрении. 17.мая 2022 года в отношении одного продавца вынесен обвинительный приговор.

Ксения Митина

Источник: "Накануне.RU"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru