создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

04 мая 2022

   темы (2)    печать

С какими продуктами нельзя сочетать алкоголь Объяснил нарколог

Врач-нарколог Анатолий Власов рассказал, с какими продуктами сочетать алкоголь опасно для здоровья.

Специалист объяснил, что водку или пиво нельзя закусывать острыми и чрезмерно жирными продуктами, блюдами, приготовленными с обилием соли и приправ. Этого нельзя делать потому, что в таком случае человек как бы пьёт ещё больше, из-за накапливающейся соли, вызывающей жажду. Поэтому человек борется с жаждой с помощью спиртного, провоцируя на утро сильное похмелье: головную боль, отёчность конечностей.

Слишком жирные блюда, кроме жажды, опасны для поджелудочной железы и печени. Если закусывать такими продуктами, можно получить проблемы с желудком, печенью и стулом.

В целом Власов отметил, что в качестве закуски под спиртное нельзя употреблять: острые блюда, которые приготовлены с большим количеством масла, фастфуд, чипсы, маринованные блюда и полуфабрикаты.

При этом он посоветовал готовить закуску из тех же продуктов, только по-другому. "По большому счёту вы можете использовать в качестве закуски те же блюда, но приготовить их иным способом. Например, вы картофель не жарите, а запекаете, рёбрышки или мясо птицы – запекаете или тушите с овощами. К пиву выбирайте орехи и любые продукты с низким содержанием соли и жира", – порекомендовал врач.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник: Вечерняя Москва


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru