создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

04 марта 2022

   темы (2)    печать

Георгий Соланович

Подпольный цех по производству алкоголя обнаружили в Москве

Сотрудники полиции обнаружили подпольный цех по производству алкоголя в столичном районе Южное Бутово. Об этом в четверг, 3 марта, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

– В ходе осмотра помещений обнаружены полуавтоматическая линия, три полимерные емкости объемом 10 кубометров каждая, 700 литров этилового спирта в полимерных канистрах, 5700 литров спиртосодержащей жидкости, 43 тысячи бутылок с алкоголем, а также пустая стеклянная тара, упаковочный материал, этикетки и фиктивные сопроводительные документы на перевозку товара, – уточнила она.

Волк отметила, что сотрудники МВД изъяли как технологическое оборудование, так и незаконную продукцию. Также полицейские задержали 35 иностранных граждан, занимающихся производством алкоголя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ", передает сайт "МВД Медиа".

1 марта полиция Московской области задержала 44-летнего жителя Сергиева Посада по подозрению в незаконной продаже алкоголя. В гаражном боксе задержанного было обнаружено более восьми тысяч бутылок с самодельным алкоголем. Мужчина смешивал очищенную воду с этиловым спиртом. Полученную смесь он разливал по бутылкам известных марок. Общая стоимость найденного алкоголя составила более миллиона рублей.

Источник: vm.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru