создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

26 января 2022

   темы (2)    печать

Источник: Medical Xpress

Как пандемия коронавируса повлияла на употребление алкогольных напитков мужчинами и женщинами Это выяснили эксперты RAND Corporation

Согласно данным, полученным в ходе нового исследования RAND Corporation, в период пандемии мужчины стали реже пить алкоголь. А вот частота употребления спиртных напитков женщинами осталась на том же уровне. Подробнее об этом – в материале.

Как пандемия коронавируса повлияла на употребление алкогольных напитков мужчинами и женщинами

Результаты исследования, в ходе которого анализировалось употребление алкоголя 1118 американцами в возрасте от 30 до 80 лет в пандемию (май-июль 2020 года, октябрь-ноябрь 2020 года, март 2021 года), показали уменьшение употребления мужчинами спиртного в среднем на 20 процентов. А вот у женщин значимых изменений не наблюдалось. Все полученные данные были опубликованы в журнале Drug and Alcohol Dependence.

Как пандемия коронавируса повлияла на употребление алкогольных напитков мужчинами и женщинами

Помимо этого, исследование продемонстрировало, что количество негативных последствий и проблем, связанных с алкоголем, наоборот, возросло. Так, у мужчин в ходе пандемии их число увеличилось на 69%, а у женщин – на 49%. А вот причины возникновения эти проблем всё ещё неясны.

По мнению учёных, мужчины могли сокращать количество выпитого со временем из-за проблем, связанных с алкоголем. Другой причиной может являться увеличение зоны их ответственности в период пандемии: необходимость иметь заработок, обеспечивать семью и пр. В целом же спиртных напитков употребляли с начала пандемии COVID-19 представители мужского пола больше.

Источник: ferra.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru