создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

10 ноября 2021

   темы (2)    печать

В гаражах на Учительской улице подпольно создавали алкоголь

Из незаконного оборота изъято более 4 тонн поддельных спиртных напитков.

В Санкт-Петербурге полицейские ликвидировали подпольный цех по производству паленого алкоголя.

Как напоминает пресс-служба ГУ МВД России по городу и Ленобласти, в начале октября 2021 года сотрудники экономической полиции Выборгского района в гаражном кооперативе на Суздальском проспекте обнаружили подпольный цех по производству контрафактного алкоголя.

Тогда из незаконного оборота изъяли полтонны поддельного алкоголя, оборудование, стеклотара и фальшивые акцизные марки. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

В результате дальнейшего расследования следователи установили организатора незаконного производства, а также обнаружили второй принадлежащий ему подпольный алкогольный цех. Производство было размещено в двух гаражах гаражного кооператива на Учительской улице.

На месте полицейские обнаружили и изъяли 4 тонны 200 литров спиртосодержащей продукции. Часть контрафакта уже была разлита по бутылкам с этикетками известных брендов крепких алкогольных напитков.

Кроме этого в гаражах нашли контрафактные сигареты различных марок – 167 коробок, а также оборудование, тара и печатная продукция, в том числе этикетки. При этом в отдел полиции доставлен 46-летний уроженец Эстонии. По версии следствия, именно он организовал незаконное производство в обоих подпольных цехах. Расследование и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Источник: "С.-Петербургские ведомости"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru