создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

30 августа 2021

   темы (2)    печать

Водителей астраханских маршруток проверили на алкоголь и наркотики

Нарушений не обнаружено

В Астрахани вновь прошли рейды по выявлению нетрезвых или находящихся в состоянии наркотического опьянения водителей общественного транспорта. Рейды традиционно проводятся совместными усилиями представителей антинаркотической комиссии при администрации МО "Город Астрахань", управления дорожного хозяйства и транспорта администрации МО "Город Астрахань", сотрудников ГИБДД и областного наркологического диспансера.

Основной целью подобных рейдов является предупреждение дорожно-транспортных происшествий, поскольку под действием алкоголя или наркотиков внимание водителей притупляется и они не могут адекватно оценивать дорожную обстановку, пояснили в администрации МО "Город Астрахань". Это может привести к трагическим последствиям, поэтому главная задача – не допустить такого развития событий.

Рейды проводились сразу в нескольких местах областного центра: в Жилгородке, а также на улице Пирогова и Мостострое в правобережной части города. В ходе рейда проверку прошли 34 водителя различных маршрутов городского общественного транспорта: 64с, 1с, 108э, 28, 61с, 4с, 6с, 18, 86с, 55с и 17. Состояния алкогольного или наркотического опьянения у проверенных водителей не выявили.

В администрации МО "Город Астрахань" отметили, что такие мероприятия проводятся на регулярной основе два раза в месяц. Водителей проверяют на самых оживленных городских магистралях.

Источник: Сетевое издание "Арбуз"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru