создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

09 июля 2021

   темы (2)    печать

В Иркутске свыше 100 продавцов оштрафованы за продажу алкоголя подросткам

Два бара в Ленинском районе наказаны за работу после 23 часов.

Иркутск, 8 июля – АиФ-Иркутск.

В Иркутске полиция проводит рейды по соблюдению развлекательными заведениями режима повышенной готовности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, на днях изъяли алкоголь и возбудили административное производство в отношении владельца бара на улице Баумана. В ночное время в его заведении находилось более десятка посетителей, без масок, которым продавали пиво. Ранее владелец уже дважды привлекался к ответственности за совершение аналогичных нарушений. Такие же факты зафиксированы и в кафе на улице Розы Люксембург, руководитель которого ранее был трижды привлечён к ответственности за нарушение введённых ограничений.

Кроме того, в областном центре оштрафованы 105 продавцов за реализацию алкоголя подросткам. Всего с начала года полицейские провели около тысячи рейдов по выявлению предпринимателей, нарушающих антиалкогольное законодательство, составлено свыше 600 протоколов – за продажу алкоголя без сопроводительных документов, лицензии, торговлю спиртными напитками в ночное время. Общая сумма назначенных штрафов превысила 6 млн рублей.

Напоминаем, что согласно ч.1 ст. 20.6.1. КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности) предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Источник: АиФ-Иркутск


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru