создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

16 апреля 2021

   темы (2)    печать

Антон Резниченко

В Калининградской области начнется эксперимент по спецмаркировке алкоголя

Калининградская область станет пилотным регионом, где с 1 июня этого года по 31 мая 2023-го пройдет эксперимент по маркировке импортируемой алкогольной продукции. Законопроект в окончательном чтении приняла Госдума РФ, передает Интерфакс.

На сегодняшний день импортируемый алкоголь перед отправкой в Россию маркируется за границей. Во время эксперимента спецмарки будут наносить на такую продукцию на таможенных складах. Как сказано в тексте закона, это должно быть сделано в течение девяти месяцев.

В зависимости от результатов эксперимента на государственном уровне будет решено, вводить ли такую процедуру на территории всей страны на постоянной основе. Кроме того, правительство РФ оценит влияние эксперимента на развитие транспортно-логистического комплекса Калининградской области.

Уточняется, что участвовать в тестировании будут уполномоченные федеральные органы исполнительной власти, импортеры, владельцы таможенных складов и владельцы складов временного хранения.

Ранее РБК Калининград сообщал, что с 1 апреля в России начался эксперимент по маркировке пива и слабоалкогольных напитков. Эксперты уверены, что это позволит увеличить оборот и доход производителей. В то же время, многие бизнесмены считают, что маркировка приведет к убыткам.

Источник: kaliningrad.rbc.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru