создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

29 марта 2021

   темы (1)    печать

Максим Попов

Гинцбург объяснил низкую эффективность вакцины от коронавируса среди алкоголиков

Москва, 29 марта. Наркотики и алкоголь могут снизить эффективность вакцины от коронавируса. Причину объяснил директор Центра им. Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.

Вакцины от COVID-19 перестают работать, если в организме человека уровень этилового спирта поднимается до 1%, пояснил академик.

"Я как-то раз прикинул, бреясь утром перед зеркалом, – это полтора стакана водки в день. Не так уж и много для России. Но, оказывается, такой объем токсичен для клеток. При таком уровне этилового спирта клетки иммунной системы перестают делиться", – пояснил "Известиям" Гинцбург.

Для выработки антител клетки в организме должны делиться, а при употреблении алкоголя и наркотических средств этого не происходит. Антитела не вырабатываются также у пациентов с онкологическими заболеваниями в активной стадии лечения рака, при приеме противоопухолевых препаратов. Цитостатики подавляют деление раковых клеток и всех других, отметил академик.

В период выработки иммунитета после прививок необходимо соблюдать осторожность и продолжать носить маски. Иммунитет формируется постепенно, пояснил Гинцбург.

Источник: riafan.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru