создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

22 марта 2021

   темы (2)    печать

Вера Зенина

Ямальский подросток-миллионер тратил деньги с продажи наркотиков на алкоголь и тусовки

У юноши нашли 200 грамм порошка

На Ямале стали известны новые подробности громкого уголовного дела с участием 17-летнем ноябрянина. Изначально Ивана Сергеева (имя изменено – прим. ред) знали как успешного бизнесмена, который заработал первый миллион в 15 лет. Свой бизнес юноша начал с продажи значков, открыв 22 точки на Урале и за его пределами, а потом, как говорится, понеслось – попался на закладках с наркотиками.

Юношу задержали 3 декабря 2020 года. При себе у него было 100 грамм порошка, 220 тысяч рублей, банковские карты и телефон – все это изъяли полицейские.

Когда информация о задержании стала известна широкой общественности, большинство жителей оказались в шоке и долго не могли поверить в случившееся, ведь у парня с лихвой хватало денег на жизнь. Были и предположения, что школьника решили подставить завистники, а расследование полицейских вернет ему честное имя. Однако все оказалось куда проще – без интриг и злобных конкурентов.

Свои кровно заработанные юноша тратил на тусовки – накупил дорогого алкоголя, а еще телик, ковер и мебель в гараж, где встречался с друзьями. Кстати, там же Иван хранил часть наркотиков, которые не успел сбыть, а это еще 100 грамм.

Как рассказали корреспонденту "Комсомольской правды – Ямал" в СУ СКР по ЯНАО, юноша работал сразу в трех городах – Муравленко, Губкинский и Когалым. Задержали его как раз в тот момент, когда он раскладывал вещества по тайникам.

Что ждет школьника – пока неизвестно. Сейчас он находится под домашним арестом, где дожидается решения суда.

Источник: YAMAL.KP.RU


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru