создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

05 марта 2021

   темы (2)    печать

Полиция и чиновники всю ночь искали алкоголь

Минувшей ночью в Кирове прошел рейд УМВД совместно с представителями "Муниципального контроля".

Рейд по выявлению продаж алкоголя с нарушениями стартовал в Кирове в 23-00 3 марта, сообщили в горадминистрации. Ночью полицейские и чиновники пытались купить алкогольную продукцию в нескольких круглосуточных магазинах города.

В одном из таких магазинов на ул. Правды, 5А попытка увенчалась успехом: участникам рейда продали алкогольную продукцию в запрещенное время. Полицейские зафиксировали факт незаконной продажи алкоголя и выявили, что спиртное имеет признаки контрафакта и подделки. В УМВД по Кировской области рассказали, что алкоголь не был выставлен на прилавок, а спрятан под кассу. Продается это спиртное по просьбам покупателей. Часть продукции имеет признаки подделки: содержимое бутылки имеет осадок, а наклейки не являются акцизными марками. На некоторых же бутылках и вовсе не обозначен вид алкогольной продукции.

Продавец магазина продажу алкоголя не отрицал. Вся алкогольная и спиртосодержащая продукция в этом магазине будет изъята и направлена на экспертизу, чтобы проверить наличие в ней веществ, могущих нанести существенный ущерб здоровью.

Материалы по выявленным фактам будут направлены в суд для привлечения нарушителей к ответственности. Отметим, что в 2021 году за незаконную продажу алкоголя составлено 50 протоколов, изъято 300 литров алкогольной продукции.

Источник: Newsler.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru