создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

05 марта 2021

   темы (2)    печать

За торговлю поддельным алкоголем амурские бизнесмены заплатят до 500 тысяч рублей штрафов

Нарушители теперь сбывают незаконный алкоголь малыми партиями за сутки или за ночь.

Очередные заявления регионального минэкономразвития о привлечении к административной ответственности нарушителей алкогольного законодательства на этой неделе удовлетворил Арбитражный суд Амурской области. Пяти предпринимателям придется выплатить штрафы от 250 до 500 тысяч рублей за незаконный оборот алкоголя.

Активная борьба с нелегальным алкоголем сейчас ведется не только в Благовещенске, но и во всем Приамурье. Так, в прошлом месяце в Белогорске специалисты мэрии привлекли к ответственности владельца торгового объекта "Весна", где обнаружено почти 100 контрафактных бутылок. Поддельный алкоголь изъяли профильные сотрудники администрации Сковородинского района в магазине "Маяк" села Джалинда.

"Эксперимент с передачей на места полномочий по контролю за рынком алкогольной продукции показал высокую эффективность. Больше половины незаконного алкоголя в прошлом году изъято именно в этих муниципалитетах. С начала этого года к работе на аналогичных условиях подключились еще пять территорий. Специалисты Тынды, Зейского, Октябрьского, Тамбовского и Тындинского районов уже прошли практическое обучение и проводят первые изъятия", – рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Татьяна Величко.

Так, поддельный алкоголь специалисты министерства недавно обнаружили в Сиваках Магдагачинского района, Новоалександровке Тамбовского района и в Благовещенске. Общий объем изъятой продукции здесь составил около 30 немаркированных бутылок.

Оштрафовать на внушительную сумму нарушителей могут и за минимальный объем контрафактной продукции.

"В последнее время мы все чаще фиксируем новую тенденцию среди нарушителей. Если раньше незаконный алкоголь закупали сразу несколькими ящиками для продолжительной реализации, то сейчас поддельная продукция приобретается малыми партиями для продажи за сутки или даже за ночь в надежде уйти от ответственности", – подчеркнула Татьяна Величко.

По информации министерства экономического развития и внешних связей Амурской области

Источник: "ТЕЛЕПОРТ.РФ"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru