создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

20 ноября 2020

   темы (2)    печать

Вера Зенина

В Надымском районе более 15 магазинов продавали алкоголь подросткам

По каждому случаю составлены административные протоколы

В Надымском районе проходят профилактические рейды, направленные на выявление мест, где несовершеннолетние могут купить алкоголь.

С начала года полицейские обнаружили 16 торговых точек, нарушающих закон. В каждом случае были составлены административные протоколы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Для обычных граждан это грозит штрафом от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.

Кроме того, полицейские совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проверяют места сборов подростков, пресекая случаи распития алкоголя и курения, а также вовлечения детей в употребление данной продукции.

Всего за 10 месяцев к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ" привлечено 60 лиц.

-Если продавец привлекался к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ и период административного наказания не истек, то при повторном факте реализации алкоголя несовершеннолетнему наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 151.1 УК РФ, – рассказал начальник ОДН ОМВД России по Надымскому району, подполковник полиции Николай Бондаренко.

Полицейские обращаются к гражданам, если вам известно о фактах продажи алкоголя несовершеннолетним, звоните в дежурную часть по телефонам: 02, 8(3499) 50-10-00, единый экстренный канал помощи 102/112 (для любых операторов мобильной связи).

Источник: КП


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru