создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

23 марта 2020

   темы (3)    печать

Николай Борисов

Наркодиспансер Якутии: Алкоголь не спасет от коронавируса

Якутский республиканский наркологический диспансер рекомендует воздержаться от употребления алкоголя и предупреждает, что спиртные напитки не предотвращают заражение коронавирусом COVID-2019, а, наоборот, усугубляют ситуацию, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.

"Коронавирус распространяется стремительно по всему миру. И пока одни люди беспрекословно следуют рекомендациям ВОЗ, чтобы обезопасить себя и своих близких, другие, дабы избежать столкновения с вирусом, начинают употреблять алкоголь. Для многих миф "алкоголь спасет от коронавируса" действует как заклинание", – сказали в ЯРНД.

В пресс-службе сообщили, что алкоголь имеет колоссальное губительное влияние на организм: высокое артериальное давление, сердечные заболевания, инсульты, заболевания печени и проблемы с пищеварением, рак молочной железы, рта, горла, пищевода, печени и толстой кишки, проблемы с обучением и памятью, нарушения психического расстройства, снижение иммунитета.

"Превентивными мерами являются соблюдение гигиены, частичное, а лучше полное ограничение посещения общественных мест, отказ от рукопожатий, приветственных поцелуев, проветривание помещений и поддержка в них влажности, ношение масок. А главное – не поддаваться панике", – отметили в диспансере, посоветовав при первых симптомах простуды вызывать врача и исключить алкоголь.

Источник: ЯСИА


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru