создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

27 декабря 2019

   темы (2)    печать

Софья Корф

В тысяче населенных пунктов России уже не продают алкоголь Совсем. В стране создают территории трезвости, им дадут дополнительные деньги, сообщает DEITA.RU.

Деньги – трезвенникам: Путину рассказали об инвестициях в "непьющие" сёла на Госсовете накануне, 26 декабря. Во время заседания лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сообщил президенту о несколько неожиданном для нашей страны, но "подлинно народном" течении. Оказывается, уже тысяча населённых пунктов в стране отказалась от алкоголя в пользу трезвого образа жизни. По данным Минздрава, транслируемым докладчиком, такие решения были приняты на народных сходах.

Так, местные жители организуют собрания, на которых совместно принимают решение о зоне трезвости, а затем направляют обращения к власти региона и поселения для того, чтобы в населённом пункте не продавали спиртные напитки.

Спикер отметил, что развивать села и поднимать уровень жизни в сельской местности – важно, можно и нужно, а трезвость начинает считаться атрибутом успешного человека. Именно трезвые территории, по мнению депутата, должны в первую очередь получать средства, направленные на развитие сельских территорий по соответствующей государственной программе. Таким селянам можно и солнечные батареи доверить, и другие современные разработки для улучшения жизни на селе, "потому что с ними ничего не будет", считает Сергей Миронов.

Того и гляди, и отопление, и водопровод в такие села наконец проведут, и даже канализацию сделают. Ведь таких благ цивилизации нет более чем в 60% российских сел, доложили президенту на том же Госсовете".

"Вот он, стимул бросить пить!" – комментируют инициативу россияне в соцсетях.

"Ни за что его не брошу, потому что он хороший. Даже за солнечные батареи", – иронизируют другие.

Источник: Дейта.RU


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru