создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

04 декабря 2019

   темы (2)    печать

Илья Николаев

Полиция закрыла подпольные цеха по производству суррогатного алкоголя в Кузбассе

Полиция пресекла работу двух подпольных цехов по производству суррогатной алкогольной продукции на севере Кемеровской области. Цеха оборудованы собственной линией выдува пластиковой тары, насосами и емкостями для смешивания и розлива жидкостей, а также тремя складскими помещениями. Полицейские изъяли 2,3 тыс. литров этилового спирта (сырье для производства контрафактной продукции), 2,5 тыс. литров жидкостей для производства суррогата и около 600 литров готовой к продаже алкогольной продукции.

Оперативная разработка преступной группы велась правоохранителями на протяжении двух лет.

В Мариинске и Мариинском районе задержаны восемь основных участников организованной преступной группы (ОПГ), в том числе их 33-летний лидер, который и обеспечивал незаконную доставку спирта на территорию Кузбасса. Спирт смешивали с красителями, растворителями и ароматизаторами, разливали и продавали фальсификат под видом водки, коньяка и вина на объектах дорожного сервиса – в кафе, на автозаправочных станциях, станциях технического обслуживания. Суррогатный алкоголь также поставлялся во все населенные пункты, расположенные на федеральной трассе Р-255 Новосибирск – Иркутск на севере Кузбасса.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Кемеровской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 171.3 УК РФ "незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Максимальная мера наказания по ней составляет пять лет лишения свободы.

Источник: Коммерсантъ Сибирь. Новосибирск


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru