создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

25 октября 2019

   темы (2)    печать

На Опытной станции в подпольном цехе разливали элитное спиртное

Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 2,5 тонны фальсифицированной алкогольной продукции.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области выявили в частном доме в районе Опытной станции цех по производству фасильфицированного алкоголя.

Цех со специальным оборудованием для производства спиртного находился на втором этаже жилого дома. В цехе оперативники обнаружили ингредиенты, применяемые для изготовления разных видов суррогатного алкоголя и изъяли 853 литра немаркированной алкогольной продукции. Кроме полицейские нашли более пяти с половиной тысяч пустых бутылок, часть которых хранилась в доме, а часть в одном из гаражей, расположенном в том же районе.

Для сбыта фальсификата во дворе дома был оборудован магазин, на импровизированной витрине которого находилась часть поддельной продукции.

– Оперативники нашли в цехе бутылки и этикетки для крепких спиртных напитков премиум-класса – водки, коньяка, виски и других видов спиртного. В отношении владельцев подпольного производства возбуждено уголовное дело по ч.6. ст. 171.1 УК РФ "Производство товаров и продукции без маркировки", санкции которой предусматривают до шести лет лишения свободы, – сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.

По итогам оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь", с 9 по 18 октября подразделениями УМВД России по Липецкой области возбуждено 82 административных расследования, изъято из оборота 2790 литров фальсифицированной готовой алкогольной продукции и 590 литров спиртосодержащей продукции.

Источник: Gorod48


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru