создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

18 сентября 2019

   темы (2)    печать

Константин Митягин

Эксперт разгромил новый запрет на продажу алкоголя в жилых домах

Законопроект, запрещающий продажу алкоголя в жилых домах, является фикцией. Об этом "URA.RU" рассказал глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.

"Это пиар-законопроект, потому что он не имеет никакого отношения к ограничению потребления алкоголя. Есть потребность – магазин найдется. Только вместо четырех заведений будет одно", – заявил Дробиз. По его словам, в первую очередь пострадает малый бизнес, поскольку 70% всех алкогольных заведений расположены на первых этажах жилых домов.

Помимо этого, сокращение малого бизнеса приведет к закрытию 11 тысяч торговых точек в России. "Министерство финансов, Минпромторг – все ведомства это понимают. Авторы законопроекта говорят о том, что они заботятся о людях, которые живут на вторых-третьих этажах, над пивнушками. Но шумом под окнами пусть занимаются полиция и Росгвардия. На митингах бойцов много, пусть патрулируют дворы", – заключил Дробиз.

Ранее правительство России поддержало законопроект депутатов Госдумы о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания до 20 квадратных метров, расположенных в жилых домах, пишет RT. Порядка 10 тысяч заведений могут лишиться права продавать алкоголь, отмечает телеканал 360. Авторы законопроекта уверены, что запреты приведут к обеспечению порядка, передает "Пятый канал".

Источник: URA.Ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru