создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

08 августа 2019

   темы (2)    печать

Как бросить пить: какая мотивация спасет от пагубной привычки

Если в вашей жизни присутствует слишком много алкоголя, то скорее всего, вы не раз завались вопросом, как бросить пить. А может, кто-то из ваших близких находится в плену зеленого змия и вам срочно нужен способ достучаться до сознания пьющего человека.

Всем известно, что никакой способ избавиться от алкоголизма не сработает до той поры, пока человек сам не захочет бросить пить. Единственное, что может помочь в этом – сильная мотивация.

10 самых мощных стимулов бросить пить раз и навсегда

Даже не самый длительный алкогольный опыт снижает работу мозга и сам зависимый прекрасно это ощущает. Стоит "завязать", как очевидным станет улучшение.

Бросить пить – 99% успеха в том, чтобы спасти семью или сохранить отношения. Семейные пары ругаются и без алкоголизма, но зависимость одного или обоих супругов способна разрушить некогда крепкий брак.

Нет алкоголя – нет похмелья. Это изматывающее состояние лишает возможности получать удовольствие от жизни, т.к. половина времени тратится впустую.

Повышается жизненный тонус. Алкоголь – вещь двоякая. С одной стороны, он повышает настроение и побуждает к активности. Но при злоупотреблении появляется слабость, упадок сил и чувство разбитости.

Избавиться от алкоголизма значит сэкономить деньги. Львиная доля всех доходов пьющего человека уходит на спиртное. Именно поэтому нет возможности позволить себе давние желания.

Самооценка – это то, что алкоголизм "убивает" в первую очередь. Если хотите уважать себя снова – бросайте пить.

Секс на фоне злоупотребления спиртным далек от совершенства. Ни одному из партнеров удовольствия он не доставляет. Кроме того, алкоголь губит мужскую потенцию.

Депрессия, апатия, тревожность и повышенные уровни агрессии – все это уйдет вместе с привычкой пропускать лишние сто грамм.

С уходом из жизни алкоголя уходят и проблемы на работе. Появляется стабильность, уважение коллег и уверенность в завтрашнем дне.

Свободное время, которое вы можете посвятить себе, семье, здоровью – все это отбирает привычка посидеть за бутылкой. Как только вы избавитесь от алкоголизма, вы сможете получать удовольствие от по-настоящему любимого занятия.

Источник: Южный Федеральный


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru