создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

07 августа 2019

   темы (2)    печать

На Кубани с начала года изъяли более 11,5 тысяч литров нелегального алкоголя

Краснодар, 6 августа – Юг Times. В департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани подвели предварительные итоги деятельности по выявлению незаконной торговли алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Специалисты ведомства изъяли более 11,5 тысяч литров некачественного алкоголя, что на 37,8% больше, чем в 2018 году, – заявил руководитель департамента Роман Куринный.

Он отметил, что показатели позволила увеличить более эффективная работа по выявлению торговых точек, незаконно реализующих алкоголь. С начала года специалисты осмотрели 342 объекта торговли и общественного питания. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Больше сего точек, где незаконно реализовали алкоголь, выявили в Сочи – там обнаружили 23 объекта без лицензии, изъяли 5,5 тыс. литров алкогольной продукции, из которых 81% – это контрафакт. На втором месте – Анапа, здесь выявили 6 торговых объектов без документов, изъяли более 2 тыс. литров алкоголя, из них 79,7% – контрафакт.

Выявление точек, незаконно реализующих алкоголь, также влияет на рост легальных продаж продукции. С начала года он составил 3%.

Источник: Юг Times


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru