создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

03 июня 2019

   темы (2)    печать

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Крымские полицейские подвели итоги операции "Алкоголь и табак", проведенной в регионе в конце мая

В МВД по Республике Крым подвели итоги оперативно-профилактической операции "Алкоголь и табак", проводимой на территории региона в течение нескольких последних дней мая. Мероприятия были направлены на пресечение правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также поддельных акцизных марок.

В рамках операции по материалам проверок, проведенных сотрудниками ряда подразделений и территориальных органов по Республике Крым, составлено 36 протоколов об административных правонарушениях. Значительная часть задокументированных нарушений касалась хранения, перевозки либо сбыта алкогольной и табачной продукции без лицензии либо с нарушением обязательных требований, установленных государством.

Всего в рамках операции "Алкоголь и табак" на территории Республики Крым вскрыто 57 фактов нарушения алкогольного и табачного законодательства. В ходе рейдовых мероприятий изъято 2 407 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму 217 700 рублей, а также 3 964 пачек табачных изделий на общую сумму 124 тыс. 714 рублей.

Сотрудниками МВД по Республике Крым продолжается проведение мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: сообщайте в правоохранительные органы о ставших известными фактах незаконного оборота алкогольной и табачной продукции. Ваше сообщение убережёт потребителей от негативных последствий, связанных с употреблением некачественной продукции, не соответствующей требованиям безопасности и здоровья населения. Телефон полиции – "102" (с мобильного – "020").

Источник: Город24 (Блог)


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru