создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

31 мая 2019

   темы (3)    печать

В Башкирии принят закон, увеличивающий время запрета продажи алкоголя

Также определены праздники, в которые алкоголь нельзя продавать

Депутаты Госсобрания Башкирии 30 мая на заседании сразу в трех чтениях приняли поправки в закон, вводящие запрет на продажу алкоголя в дни некоторых праздников, а также сокращающие временной интервал в течение суток, когда магазинам разрешена реализация такой продукции, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Поправки внесены в закон "О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан". Согласно им, продавать алкоголь теперь нельзя в День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, а если 1 сентября приходится на воскресенье, то 2 сентября) и в дни Сабантуев.

Запрет на продажу алкоголя в течение суток теперь будет действовать с 22:00 до 10:00 часов вместо прежнего варианта с 23:00 до 8:00 часов.

По словам председателя регионального Госсобрания Константина Толкачева, после подписания врио главы республики и официального опубликования поправки вступят в силу.

"Новые ограничения должны коснуться обозначенных праздников, в том числе предстоящих Сабантуев, уже в этом году", – отметил Толкачев.

Источник: АиФ Башкортостан


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru