создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

15 мая 2019

   темы (2)    печать

Дмитрий Кандинский

Двое томичей изготавливали алкоголь и продавали его под видом лицензионного

Полиция изъяла более 800 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, которую двое томичей изготовили для последующей реализации. Доход от реализации также незаконного алкоголя составил более 390 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в УМВД России по Томской области, сотрудники полиции установили причастность двух томичей 1970 и 1977 годов рождения к реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

Следователи по Кировскому району возбудили уголовное дело по статье "незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

"В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции при силовой поддержке ОМОН Росгвардии по Томской области проведены обыски, в ходе которых обнаружена и изъята алкогольная и спиртосодержащая продукция в количестве более 800 литров. Доход от незаконной деятельности составил более 390 тысяч рублей", – рассказали в УМВД.

В отношении томичей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: vtomske.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru