создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

15 мая 2019

   темы (2)    печать

Алтайские депутаты решили посоветоваться с населением, стоит ли продавать алкоголь до 23:00

Депутаты Алтайского Заксобрания уже на июньской сессии могут принять законопроект о новых правилах продажи алкоголя. Данная инициатива направлена на борьбу с псевдобарами. С 15 мая стартовало общественное обсуждение проекта, оно продлится до 28 мая.

Поправки в закон "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края" подготовлен комитетом АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, предлагается расширить временные рамки розничной продажи алкогольной продукции в крае, установив запрет на ее продажу с 23:00 до 9:00 по местному времени. На сегодняшний день этот ограничения действуют с 21:00 до 9:00.

Согласно нормам, бары и кафе могут продавать алкоголь, если у них есть зал для обслуживания посетителей. Также спиртные напитки должны открываться при покупке. Законом оговаривается, что употребление приобретенной алкогольной продукции допускается только в заведении.

Такие ограничения были введены для борьбы с псевдобарами – пивными магазинами, которые получали лицензию на услуги общественного питания, чтобы использовать ее для торговли алкоголем на вынос в ночное время.

В АКЗС считают, что продление розничной продажи алкогольной продукции в вечернее время создаст предпосылки для уменьшения количества "лжебаров" и обеспечит поступление дополнительных доходов от увеличения объема розничных продаж алкоголя в магазинах через ЕГАИС.

Отметим, предложения и замечания к законопроекту можно направить на электронную почту kraeva@akzs.ru или на бумажном носителе по адресу: Барнаул, улица Анатолия, 81, каб. 225.

Источник: ПолитСибРу


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru