создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

15 мая 2019

   темы (2)    печать

Брянские полицейские за неделю отобрали у алкодельцов более двух тонн "левого" алкоголя

Массовое изъятие контрафактного спиртного провели брянские полицейские в рамках очередной операции "Алкоголь". Полиция отчиталась, что за неделю у торговцев изъято более двух тонн "левого" товара, сообщает региональное УМВД.

За неделю проведения операции "Алкоголь" брянские полицейские выявили три преступления и 84 правонарушения, связанных с незаконным оборотом спиртного – в том числе домашней выработки. Возбуждены уголовные дела по трем преступлениям, из незаконного оборота изъято более 2300 литров алкогольной продукции.

Так, в Злынке в киоске, предлагающем услуги по страхованию, изъято 110 литров спирта, 60 литров коньячного спирта и 90 литров водки без акцизных марок. Также полицейские установили местонахождение тайника в лесном массиве, где были обнаружены и изъяты еще 200 литров спирта и 45 литров водки. Спиртное направлено на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Комаричах полицейские также выявили продавца нелегального спиртного, который превратил в алкомаркет собственный гараж. В ходе проведения осмотра из гаражного помещения изъято более 700 литров алкогольной продукции, а также 6000 пачек сигарет белорусского производства. При этом владелец подпольного магазина предложил полицейскому 50 000 рублей за то, чтобы тот не проводил обыск и нелегальный товар изъял лишь частично. Сейчас в отношении него возбуждены и расследуются два уголовных дела – за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции и дачу взятки.

В одном из сел Комаричского района местный житель также продавал спиртное из своего гаража. В ходе проведения обыска в его гаражном помещении, в жилище и автомобиле обнаружено и изъято 340 литров спиртного. Возбуждено уголовное дело.

Источник: ГородБРЯНСК.Ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru