создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

13 февраля 2019

   темы (2)    печать

Мария Титова

Ученые: найден способ избавления от алкоголизма

Британские ученые заявили, что способ избавления от алкоголизма найден. Он поможет излечиться навсегда. Однако метод может не всем понравиться. Об этом пишет "Politeka".

Сотрудники Кембриджского университета выразили свою обеспокоенность после того, как получили результаты исследования. Согласно статистическим данным, смертность от чрезмерного употребления алкоголя гораздо выше смертности от таких серьезных заболеваний, как туберкулез, ВИЧ или диабет. Более того, численность умерших после употребления запрещенных препаратов также оказалась меньше.

Ученые считают, что алкоголизм распространяется из-за его доступности. В связи с этим, специалисты видят только один выход избавления от зависимости: ограничить доступ к продаже алкоголя. Ученые предлагают прировнять спиртные напитки к запрещенным препаратам и продавать их только по специальным рецептам.

Новые данные повергли в шок исследователей: смертность из-за алкоголизма растет с каждым годом. Причиной летального исхода может стать как постепенное отравление организма алкоголем и нарушение функционирования в работе некоторых органов, так и агрессивное или невменяемое поведение, которое является следствие употребления спиртного (травмы, ДТП).

Источник: Версия.Инфо


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru