создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

13 февраля 2019

   темы (2)    печать

Жителя Омска оштрафовали на 400 тысяч рублей за контрафактные сигареты и алкоголь

У мужчины изъяли 95,8 тысяч пачек табачной продукции и 4000 четырехлитровых канистр алкоголя, за продажу которых он бы получил более 12,5 млн рублей.

В ходе осмотра павильона на ул. 20 лет РККА, где занимался торговой деятельностью 41-летний омич, сотрудники правоохранительных органов изъяли более 4 000 четырехлитровых канистр спиртосодержащей продукции и три крупные партии немаркированных табачных изделий зарубежных марок в количестве 95 832 пачек. Предполагаемая выручка от их продажи составила бы 12,7 млн рублей.

Октябрьский районный суд Омска за незаконную продажу немаркированных табачных изделий и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере приговорил мужчину к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года и к выплате уголовного штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Судебные приставы во исполнение решения суда вынесли запрет на осуществление регистрационных действий в отношении принадлежащего должнику автомобиля LADA Priora.

"Как выяснилось, должник намеревался в ближайшее время продать автомобиль, однако при наличии задолженности осуществить задуманное не представлялось возможным. Только после уплаты омичом уголовного штрафа в полном объеме ограничительные меры были сняты", – рассказали в пресс-службе омского УФССП.

Источник: Омские Коммерческие Вести


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru