создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

19 декабря 2018

   темы (2)    печать

Алкоголизм родителей влияет на браки их детей

Журнал Addiction опубликовал на своих страницах данные нового совместного исследования ученых из США и Швеции, специалистов Университета Содружества Виргинии и Лундского университета. В этом проекте исследователи изучали, как алкоголизм родителей влияет на браки их детей.

"Алкоголизм родителей напрямую влияет на супружескую жизнь детей", – заявили научные специалисты в финале своего расследования.

Учеными были собраны и проанализированы данные о 1,17 млн шведов, которые родились в период 1965-1975 годов. Изучая связь между алкоголизмом родителей, как одного из них, так и обоих, и браком их детей, специалисты заметили такую тенденцию: женщины, чьи матери страдали алкоголизмом, чаще вступали в брак с алкоголиком.

Также оказалось, что дети, чьи родители страдали алкоголизмом, гораздо чаще вступали в брак в раннем возрасте по сравнению с теми, кто вырос с непьющими родителями.

"Дети алкоголиков чаще вступали в брак до 25 лет и реже – после этого возраста. Также они чаще выбирали в супруги людей, у которых тоже есть алкогольная зависимость, – это особенно сильно выражалось у тех, кто вырос в семье, где от алкоголизма страдали оба родителя", – констатировали специалисты.

Эти данные должны принять к сведению специалисты, работающие с детьми алкоголиков. Важно уберечь таких детей от будущих неудачных браков, считают авторы проекта.

Ранее МедикФорум писал о том, что супружеские ссоры могут парадоксальным образом способствовать долголетию.

Источник: Medikforum.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru