создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

14 декабря 2018

   печать

В Волгограде за изготовление и продажу алкогольного суррогата задержали восемь человек

Ущерб от действий злоумышленников составил более 2 млн рублей

Полиция совместно с сотрудниками ФСБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержала в Волгограде восьмерых участников преступной группы по подозрению в изготовлении и сбыте контрафактного алкоголя, изъято 620 полулитровых бутылок суррогата и 50 литров этилового спирта. Об этом говорится в сообщении, распространенном в четверг пресс-службой ГУ МВД по Волгоградской области.

"Восемь подозреваемых задержаны, в подпольном цеху они готовили суррогатный алкоголь, а на бутылки приклеивали поддельные акцизные марки и этикетки элитных брендов алкоголя. Участники преступной группы продавали "элитный" алкоголь на одном из рынков Волгограда. Изъято 620 полулитровых бутылок готового к сбыту суррогата, 50 литров этилового спирта, акцизные марки, пустая стеклянная тара, приспособления для упаковки контрафакта", – уточнила ТАСС руководитель пресс-службы областного управления МВД Светлана Смольянинова.

По ее словам, проведенное криминалистами исследование подтвердило, что специальные марки изготовлены не на фабрике Гознак и являются поддельными. Подозреваемые производили суррогатный алкоголь на специальном оборудовании в антисанитарных условиях путем смешивания спирта с водой, различными красителями и вкусовыми добавками.

Установленный ущерб правообладателям составляет более 2 млн 300 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 327.1 УК РФ ("Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование"), по ч. 1 ст. 171.3 ("Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"), ч. 3 ст. 180 УК РФ ("Незаконное использование средств индивидуализации товаров"). "Если суд признает подозреваемых виновными, им грозит наказание до 12 лет лишения свободы", – уточнила представитель областного управления МВД.

Все восемь подозреваемых находятся под стражей.

Источник: ТАСС


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru