создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

26 ноября 2018

   темы (2)    печать

Стоп, алкоголь: прокуратура Комсомольска заблокировала доступ к онлайн-магазину спиртного

Прокуратура Комсомольска в ходе мониторинга сети Интернет выявила информационный ресурс, на котором осуществлялась дистанционная торговля алкогольной продукцией. Происходило это в нарушение Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

К размещенной на данном Интернет-ресурсе информации имеет доступ неограниченный круг лиц, в том числе несовершеннолетние, что создает угрозу их физическому и нравственному развитию, может причинить вред здоровью.

– Прокурор города направил в Центральный районный суд Комсомольска административное исковое заявление о признании размещенной на Интернет-ресурсе информации запрещенной к распространению в Российской Федерации, – сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Сайт включен в "Единый реестр доменных имен, указателей сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержание которой в Российской Федерации запрещено". В настоящее время доступ к нему ограничен.

Источник: Новости Хабаровска на dvnovosti.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru