создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

23 ноября 2018

   темы (2)    печать

В Кургане прошла первая областная межведомственная конференция по формированию здорового образа жизни

В ней приняли участие более 100 профессионалов разных сфер деятельности

В Курганской областной клинической больнице состоялась первая областная межведомственная конференция "Формирование здорового образа жизни – лучшие практики в Курганской области". Мероприятие собрало профессионалов разных сфер – от медицинских работников до специалистов департамента образования и науки, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения.

Внимание к теме не случайно: по мнению организаторов и участников, формирование здорового образа жизни у населения является залогом процветания всего региона. В частности, подчеркнула главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Курганской области Наталья Хайрова, приверженность к здоровому образу жизни способствует снижению смертности от неинфекционных заболеваний. Она также проинформировала о мерах по распространению здорового образа жизни в Зауралье.

Главный нарколог области Павел Подорванов затронул такую проблему как алкоголизм. Он объяснил слушателям, что главная задача медицинских работников – добиться, чтобы пациенты, злоупотребляющие алкоголем, попадали на консультацию к наркологу.

Специалисты Курганского базового медицинского колледжа рассказали о работе волонтеров по популяризации здорового образа жизни; медицинские работники Курганского областного госпиталя ветеранов войн представили стратегию здоровьесбережения региона, в которой основное внимание уделено людям старшего поколения.

Источник: "Курган и курганцы"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru