создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

25 июля 2018

   темы (2)    печать

Организатор незаконного производства алкоголя под Тулой получил 8,5 лет колонии

Остальных фигурантов уголовного дела приговорили к лишению свободы на сроки от 2,5 лет до 4 лет со штрафами от 1 млн до 2 млн рублей

Суворовский районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении восьмерых местных жителей за изготовление более 6,3 млн бутылок контрафактного алкоголя. Организатор преступной группы приговорен к 8,5 годам заключения, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры региона.

"Жители Суворовского района Валентин Соловьев, Наталья Сафронкина, Надежда Птахина, Андрей Смирнов, Александр Киселев, Сергей Трушин, Жанна Свиридова и Людмила Ларченко признаны виновными в производстве, хранении немаркированной алкогольной продукции, а также в использовании поддельных федеральных специальных марок и чужих товарных знаков. Организатор преступной группы Соловьев приговорен к 8,5 годам заключения и штрафу в 3 млн рублей. Остальные члены группы приговорены к различным срокам лишения свободы от 2,5 лет до 4 лет со штрафами от 1 млн до 2 млн рублей", – сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, контрафактный алкоголь изготавливали в цехах предприятия, расположенного в Суворовском районе Тульской области с мая 2015 года по 28 июня 2016 года. Всего было произведено более 6,3 млн бутылок водки объемом 0,5 и 0,25 литра. Часть алкоголя была реализована на территории различных субъектов России. Правообладателям семи товарных знаков причинен ущерб на сумму свыше 85 млн рублей.

Осужденные взяты под стражу в зале суда. "Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима", – добавили в пресс-службе.

Источник: ТАСС


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru