создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

21 мая 2018

   печать

Трех жителей Хакасии накажут за нелегальную торговлю алкоголем

В минувшую пятницу в Хакасии участковыми уполномоченными полиции выявлено и задокументировано сразу три факту в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. Два из них в столице Хакасии и один в Черногорске.

Так, в Абакане 29-летняя продавец торгового павильона незаконно продала бутылку пива. Торговая точка попадает в перечень объектов, продажа алкоголя в которых запрещена. В отношении женщины составлен административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного ст.14.2 КоАП РФ "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена" , она заплатит штраф от 1500 до 2 тысяч рублей. Алкоголь изъят.

А вот еще одному жителю республиканской столицы и жителю Черногорска придётся заплатить в разы больше. В Абакане ранее судимый 46-летний мужчина продавал спиртосодержащую жидкость прямо из частного дома по улице Ленинского Комсомола. Пол-литра он реализовал за 100 рублей. Подороже – 0,2 литра за те же 100 рублей продал 65-летний предприимчивый гражданин из дома по улице Комсомольская в Черногорске.

Спиртосодержащая жидкость из обеих спиртоточек изъята и направлена на исследование. В отношении недобросовестных граждан составлены административные материалы. Нарушители заплатят штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

Источник: Информационное Агентство "Хакасия"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru