создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

07 декабря 2017

   темы (2)    печать

В 2017 году в Пензенской области 182 человека отравились алкоголем

В среду, 6 декабря, в правительстве Пензенской области состоялось совещание, посвященное старту в регионе месячника по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей продукции.

Месячник проходит с 5 декабря по 5 января. Его курирует заместитель регионального правительства Юрий Денисов.

"Цель – нанести максимальный урон тем, кто занимается таким бизнесом, и уменьшить количество пьющих людей и потребление алкоголя на душу населения. Мы все должны бороться за то, чтобы количество людей непьющих или пьющих только по праздникам было как можно больше", – обозначил задачу Юрий Денисов.

Он напомнил события, произошедшие в Кузнецке в ноябре 2016 года, когда от суррогатного алкоголя погибли 5 человек, еще 12 серьезно пострадали.

За 2017 год в регионе было зарегистрировано 182 случая отравления.

"Алкоголизм – это бич нашего времени, проблема, которая требует комплексного подхода. УМВД изымает много контрафактного алкоголя, но пока этого недостаточно. От того, как будут работать все, зависит здоровье нашего населения", – отметил Денисов.

По его мнению, есть несколько путей решения проблемы. Прежде всего это пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Ею в первую очередь должны заниматься родители, потом чиновники и органы власти.

Также зампред заявил, что руководителям правоохранительных структур стоит теснее работать с общественностью для выявления точек распространения контрафактного алкоголя.

"Говорят, людей нельзя пугать. Но мы должны рассказывать о вреде алкоголизма. Человек превращается в овощ, который только и ищет, как найти и употребить алкоголь", – отметил Денисов.

Зампред призвал усилить работу с неблагополучными семьями и чаще проводить рейды по точкам, где продают спиртное.

В течение месячника будет работать круглосуточный телефон горячей линии 30-64-03, по которому можно рассказать о фактах нелегальной продажи алкоголя. "Будут отработаны все сообщения и приняты меры", – заверил Юрий Денисов.

Источник: Информационное агентство <<ПензаИнформ>>


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru