создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (3)    печать

Полтавченко предложил штрафовать молодежь от 16 лет за распитие алкоголя в общественных местах

Георгий Полтавченко предложил штрафовать за распитие спиртных напитков в общественных местах подростков, достигших 16-летнего возраста. Сегодня на совещании руководителей правоохранительных органов Губернатор Петербурга раскритиковал работу оперативников в сфере незаконного оборота алкоголя.

О неэффективности мер, которые полицейские принимают в профилактике алкоголизма, говорят цифры: за 9 месяцев 2017-го года количество правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения увеличилось на шесть процентов. При этом в городе по-прежнему остается высоким подростковый алкоголизм. За распитие пива и более крепких напитков в отделы полиции были доставлены свыше тысячи подростков.

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО, Губернатор Санкт-Петербурга:

"Для повышения результативности наших действий необходимо внести изменения в федеральный закон, в части наделения субъектов РФ полномочиями по ограничению продажи алкогольной продукции и введению административной ответственности несовершеннолетних в этой сфере с 16-ти лет. Не к лицу нашему городу Петербургу иметь вот такую статистку: рост преступлений в состоянии алкогольного опьянения и рост преступлений, совершенных молодежью в состоянии алкогольного опьянения".

Георгий Полтавченко также распорядился создать рабочие группы, которые ежедневно будут выходить в рейд и выявлять торговые точки, нелегально торгующие алкоголем. Кроме того, глава города предложил создать вытрезвители при районных травмпунктах. Такие медучреждения, по прогнозам экспертов, особенно будут актуальны в дни проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Источник: Телеканал "Санкт-Петербург"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru