создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (2)    печать

Более 120 тыс. бутылок поддельного алкоголя изъяли полицейские в Подмосковье

Нелегальный цех располагая в складском помещении в Электроуглях

Подпольный цех по производству и разливу алкогольной продукции обнаружили полицейские в Московской области. Как сообщила ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, всего изъято более 120 тыс. бутылок контрафакта.

"Нелегальное производство располагалось в складском помещении в Электроуглях. При осмотре цеха оперативники обнаружили четыре производственные линии по разливу алкоголя производительностью 5 тыс. бутылок в час и готовую продукцию. На момент проверки алкоголь в антисанитарных условиях разливали 43 жителя Северо-Кавказского региона. По результатам мероприятия полицейскими изъято более 120 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции – водки и коньяка под логотипами известных марок, около 640 тыс. бутылок пустой стеклянной тары, около 400 тыс. единиц специальных федеральных марок с признаками подделки, а также более 2 млн единиц различной фурнитуры для производства фальсифицированного алкоголя", – сказала она.

По словам Волк, полицейские возбудили уголовное дело, а вся обнаруженная алкогольная продукция изъята и передана на ответственное хранение уполномоченной организации. Образцы алкогольной продукции направлены на исследование.

Источник: ТАСС


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru