создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (1)    печать

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Полицейские в Республике Крым выступили экспертами в интерактивном мероприятии, посвященном пропаганде здорового образа жизни

Мероприятие в форме диспута под названием "Начни с себя" о вреде курения, алкоголя и наркотиков состоялось на базе "Красногвардейского агропромышленного техникума".

Экспертами выступили медики и сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району – инспектор отделения по делам несовершеннолетних Наталья Федорова, специалист по работе с личным составом Алина Иващенко.

Студенты 1-3 курсов распределись на группы, каждый участник примерил на себя роль юриста, сотрудника соц. службы, полицейского.

После просмотра социальных видеороликов о последствиях употребления наркотических средств, алкоголя и табакокурения ребятам предложили порассуждать о причинах, толкающих людей к этим вредным привычкам.

По мнению студентов, большинство поддается влиянию компании, нередко подталкивает людей на курение, употребление спиртного и наркотиков возникновение стрессовых ситуаций.

В дискуссию с ребятами вступали полицейские. В частности, инспектор ПДН Наталья Федорова разъяснила присутствующим не только пагубность употребления наркотических средств, но и напомнила о правовых последствиях.

Узнавая в ходе мероприятия новые факты, участники задавали полицейским вопросы, консультировались по конкретным ситуациям. К примеру, по каким номерам телефонов необходимо обращаться в случае, если им стало известно о фактах незаконного оборота наркотических средств, или произошло правонарушение или преступление, а также как вести себя в подобных ситуациях.

Капитан полиции Наталья Федорова призвала студентов беречь себя и свое здоровье, а также быть законопослушными гражданами.

Специалист отделения по работе с личным составом Алина Иващенко рассказала студентам о знаменательном событии в истории отечественных органов правопорядка выпавшем на этот год – 100-летии советской милиции, о задачах милиции в годы ВОВ, послевоенное время и на современном этапе.

Ребята узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, особенностях работы полицейских, специфике службы в различных подразделениях.

Подобная форма мероприятия вызвала у учащихся восторг. Студенты выразили желание поучаствовать в подобных диспутах и на другие темы.

Источник: Лента новостей Крыма (пресс-релиз)


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru