создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (1)    печать

У ОДНОГО ИЗ ДЕВЯТИ ЖИТЕЛЕЙ ГЕРМАНИИ – ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ

Тревожная статистика для Германии: только 3 % немцев отказываются от алкоголя...

Больше 9 миллионов немцев злоупотребляют алкоголем

Тревожная статистика для Германии: только 3 % немцев отказываются от алкоголя, 9,5 миллионов людей злоупотребляют им и рискуют при этом своим здоровьем, а каждый год на свет появляются десятки тысяч детей с проблемами, нанесенными алкоголем.

Такую информацию предоставляет антиалкогольный атлас Немецкого научного центра по исследованиям онкологических заболеваний (DKFZ), пишет Bild.

В Центре обращают внимание, что алкоголь увеличивает риск развития онкологических заболеваний, однако лишь немногие принимают это во внимание.

Состоятельные люди употребляют больше алкоголя, чем люди с низким социальным статусом

Исследование показало, что 70 % мужчин с высоким социальным статусом, как минимум раз в неделю употребляют алкоголь. В противоположность им только 58 % мужчин со средним и 49 % мужчин с низким социальным статусом любят раз в неделю приложиться к бутылке.

Отмечается, что среди обеспеченных женщин только половина любит раз в неделю выпить, зато каждая пятая (21 %) еженедельно выпивает опасное количество алкоголя и, таким образом, ставит под угрозу собственное здоровье.

Среди женщин, у которых меньше дохода, власти и авторитета, по меньшей мере каждая четвёртая раз в неделю употребляет алкоголь, а каждая десятая (9 %) – в опасных количествах.

Как сообщается, в международном сравнении Германия со своими 11 литрами чистого алкоголя в год среди подростков от 15 лет и выше находится немного за чертой среднего показателя ЕС, который составляет 10,6 литров. Так, потребление алкоголя среди молодёжи с годами уменьшается.

Отметим, если женщины пьют больше одного бокала пива (0,3 литра) или больше 0,1 литра вина в день, то речь идет об опасном количестве алкоголя. У мужчин опасным считается удвоенное количество вышеперечисленных показателей.

Источник: Новое время – новости Германии, Европы и мира


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru