создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (2)    печать

Молодежь Южно-Сахалинска провела акцию "Жизнь без алкоголя!"

Молодые активисты регионального отделения "Молодой гвардии" совместно с сотрудниками управления по физической культуре и спорта администрации Южно-Сахалинска провели акцию "Жизнь без алкоголя!".

Как стало известно РИА "Сахалин-Курилы", они совершили рейд по торговым точкам в спальных районах областного центра. Волонтеры очередной раз напомнили предпринимателям и продавцам о действующих штрафах, санкциях и необходимости соблюдения закона о продаже алкогольной продукции.

– Цель акции – профилактика нарушений законодательства, регулирующего порядок реализации алкогольных напитков несовершеннолетним, – рассказал глава городских молодогвардейцев Александр Барышев.

Специально для рейда были подготовлены буклеты о нормах, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях в этой сфере. Штрафы за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним составляют от 30 до 50 тыс. рублей для физических лиц, для юридических – от 300 до 500 тыс. рублей. Предусмотрены санкции за продажу алкоголя без лицензии, чека, в неустановленное время. В Сахалинской области также запрещена продажа алкоголя с 22:00 до 08:00. Тем не менее, как показывает практика, во многих случаях штрафы не останавливают недобросовестных предпринимателей, а работники торговли, непосредственно реализующие алкоголь, не знакомы с нормами закона. Молодогвардейцы вручали сотрудникам торговых точек в ряде районов города буклеты с соответствующей правовой информацией. Как планируется, рейды по торговым точкам будут проводиться регулярно.

– Популяризация здорового образа жизни среди молодежи, профилактика наркомании и алкоголизма среди молодежи являются приоритетными задачами администрации города, данная работа требует комплексного подхода и совместных усилий, – отметила начальник управления по физической культуре и спорту Елена Завязкина.

Как сообщил руководитель регионального отделения "Молодой Гвардии" Николай Литус, 19 октября при поддержке Молодежного парламента Сахалинской области прошли общественные слушания по вопросам дальнейшей борьбы с незаконной продажей алкоголя несовершеннолетним, укрепления тенденции к здоровому образу жизни среди подростков и молодежи. В случае необходимости будут выработаны предложения по корректировке регионального законодательства, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: Сахалин и Курилы


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru