создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (2)    печать

В Нижнекамске с семьями больных алкоголизмом будут бесплатно работать психологи и медики

На сегодняшний день в Нижнекамске насчитывается 3 тысячи больных алкоголизмом. Но это лишь те, кто обратился за квалифицированной медицинской помощью. В большинстве случаев люди, желая не предавать огласке свой недуг, за помощью идут в благотворительные фонды. Работают там не только с зависимыми, но и их родственниками.

Лябуда апа родилась и выросла в Севастополе. Вышла замуж, родила двух дочерей. Позже уехала на заработки в Нижнекамск. Младшая дочь в это время пристрастилась к бутылке. Ее не останавливали ни мольбы матери, ни просьбы маленькой дочери.

В конце концов, Лябуза апа смогла помочь дочери победить алкоголизм. Вот уже более 10 лет женщина не прикасается к бутылке. Подобных историй в фонде "Новая жизнь" можно услышать не один десяток. Для родственников наркозависимых и алкозависимых в центре организовывают специальные курсы. Сотрудники учреждения уверены, все проблемы начинаются в семье. Сценарий жизни проектируется в детстве.

Помогают в центре не только родственникам зависимых. Работают с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию и бывшими осужденными. Расположено учреждение по адресу: улица Студенческая, 35. Посетителям центра оказывают бесплатную юридическую и психологическую помощь занимаются восстановлением документов и помогают с поиском жилья и работы.

Подробности – в видеосюжете.

Источник: tatarstan24.tv/ (пресс-релиз) (Блог)


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru