создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

19 сентября 2017

   темы (2)    печать

Со студентами провели беседу о здоровом образе жизни Давидович Александра

В рамках Всероссийского проекта "Общее дело" в КИЦе прошло несколько мероприятий, посвященных Дню трезвости, отмечаемого в России 11 сентября.

Студентам Севастопольского профессионального торгово-кулинарного лицея рассказали об актуальных проблемах молодежи, связанных с вредными привычками.

В программу дня входила книжная выставка "Мое здоровье – в моих руках", диалог "Не начинай! Не пробуй! Не рискуй!", информационный час "Мы выбираем жизнь!". Участникам мероприятия показали документальные фильмы о вреде алкоголя, табака и наркотиков. На книжной выставке можно было познакомиться с литературой на тему здорового образа жизни (ЗОЖ). Фильмы и книги были основаны на российских реалиях – неизменной популярности слабоалкогольных напитков, сигарет и наркотиков в школьной и студенческой среде.

Диалог с участниками начался с исторической справки о появлении и распространении вредных привычек в России. Затем с ребятами был проведен интерактив, в котором они сами рассказывали о своем опыте употребления алкоголя или курения. Почти все участники смело признали, что иногда употребляют алкоголь или курят. По словам самих студентов, основные причины распространения вредных привычек – влияние компании и традиционные застолья по праздникам. При этом многие ребята считают, что таким нездоровым развлечениям есть отличная альтернатива – спорт, путешествия, увлечения.

Здоровый образ жизни – важный вопрос не только для детей, но и родителей. Лектор мероприятия прокомментировала это так: "Самое главное – без ханжества и на личном примере объяснить молодежи о последствиях вредных привычек". Такой честный подход поможет ребятам-участникам разобраться в своих жизненных приоритетах.

Источник: Севастопольская газета


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru